General Erotic 486

FlagGEr


ВЫПУСК ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМДЕСЯТ ШЕСТОЙ



Все права принадлежат М.I.P. Company.
Всякая перепечатка и воспроизведение текстов запрещена без письменного разрешения
М.I.P. Company
.


Мои электронные книги в litres.ru, в AppleBooks, lulu.com и в amazon.com


Распродаю свою библиотеку - надоели книги.
Скачать список можно здесь.



General Erotic N486

27 февраля 2026

Михаил Армалинский


2026 - юбилейный год !

50 лет со времени эмиграции Михаила Армалинского из СССР в США

40 лет со времени издания Тайных записок 1836-1837 годов А. С. Пушкина
30 лет со времени издания Парапушкинистики.

Парапушкинисты всех стран – присоединяйтесь!


 

Состояние, Ленинград, 1975 (Самиздат),
переиздано в США в 1979 году
см. также Полное собрание стихотворений 1964 – 1997

В шерсти Земли давно завелись
резвые мошки да блошки...
Словно разгневанный василиск,
вдруг допустивший оплошность

маленькой вынужденной доброты,
вследствие скрытой приязни
к тварям земным -
в испражненьях руды,
мир покидает свой праздник.

Кончилась оргия бытия
в самозабвеньи агоний.
Уничтожают остатки питья
протуберанцы-драконы.

В память о людях, душою кривит,
став от добытых известий
мифологичным -
незыблемый вид
антропоморфных созвездий.

 

* * *

Ребёночек, довольный жизнью,
пускает пузыри,
как утопающий, который
жизнью стал доволен.
От неожиданности взвизгни,
а лучше поори,
увидев дельный крематорий,
правильный до боли.

Взвели заморские умельцы
и печи, и трубу -
всё, чтобы землю сэкономить
людям и животным.
Сыночек с обнажённым тельцем
выпячивал губу,
увидев из коляски "домик",
морщил лобик потный.

Он будущий маршрут предвидел
и потому взгрустнул?
Иль запах дыма не по нраву
носу оказался?
Коляску волочил родитель,
уже клонясь ко сну,
и к вечному причём. По праву
смерти сын боялся.

 

Восстановленное моё последнее письмо Константину Кузьминскому

Когда я готовил книгу моей переписки с Кузьминским “Профессия – всё знать” (скачивать отсюда), я воспроизводил переписку по копиям моих писем, которые я всегда сохранял: они были написаны либо от руки, либо на печатной машинке в 70-80 х годах прошлого века.
Однако, одно письмо, написанное уже на компьютере в 1991 году никак не прочитывалось, так как было напечатано старым русским шрифтом, читающимся теперь абракадаброй. Однако недавно на старом Макинтоше это письмо удалось восстановить.
Этим письмом оказалось моё последнее письмо Константину, после которого наши отношения окончательно прервались.
Я опубликую его здесь, чтоб дотошные филологи смогли его детально изучить.
В письме я упоминаю о стихотворении из книги:
К. К. Кузьминский. Стансы к Лангусте или томление о Тямпе. Полуподвалъ, Брайтон-Бич, 1989, 100 с.

На странице 72:

как пушкина пиита армалинский
блевотою измазав окаянской
но хуй нанайский и амур (простите) ленский
был престарел как князь серж оболенский

и старым пердунам поставив чтиво
пиит писал поэту неучтиво
быв неучем но жить других уча
он был тем что не всё моча

и зильберштейн пельцмана похаяв
замест того чтоб дать тому по харе
хариты лель их кол и бель качали
и по херам учили и встречали

но бабки заработал сей пиит
сидит и в сент-луисе коз ебёт
о том как пушкин сделала пипи
а натали кака наоборот.

(цитируется по Литературному памятнику с. 138-139)

Вот факсимиле моего письма Кузьминскому.

А мою рецензию «Томление о Тямпе», или утомление от тяп-ляпа на этот парапоэтический сборник можно прочесть в книге Правота желаний.

И тут обнаруживается эхо вышесказанному: в журнале Звезда, N4 2023
Напечатано такое Владимиром Лапенковым:

Из посланий ККК:

те, кого я люблю (там) — сидят в говне, по кухням и дурдомам (охапкин, шир, эрль), кого НЕ люблю — говном по поверхности <…>
морды бить — и так кулаки в мозолях…
армалинский-пельцман… «ученик» сосноры
этот <…> сексуально ушибленный — тиснул апокриф «записки пушкина», копрофилически-омерзительный
проф. зильберштейн, по свойственному академикам идиотизму — принял поделку конца 19-го — за самого армалинского-пельцмана, о чем и сообщил в «огоньке»
<…> был страшно рад, и посвятил себя — «парапушкинистике» и сайту «храм гениталий» <…>
<…> пахнет не родным, но знакомым говном
говно сорокина — куда аппетитней
правда, я предлагал все сорокинское говно — материализовать и скормить ему с ложечки <…>

Самое интересное то, что спрятано за многоточиями, но и этого хватает.

 

 

Эпштейн в ебле – как Эйнштейн в физике

Эпштейн открыл теорию относительности сексуальных запретов, и в американском обществе взорвалась атомная бомба возмущения объективной реальностью.

 

 

В ожидании любовного свидания с ИИ

Помимо многочисленных печатных и электронных изданий Тайных записок 1836-1837 годов Пушкина, я сделал аудио книгу Тайных записок Пушкина, читая его голосом.
Размышляя об умножении форматов Тайных записок, я всегда мечтал о фильме, но обязательно точно по тексту, а значит детально порнографическом, где за кадром будет читаться текст Тайных записок, придавая происходящему на экране смысл и правомерность.
Я тыкался с этой идеей повсюду, включая Голливуд, и кое-кто (от Милоша Формана до Сергея Прянишникова) проявляли сдержанный интерес, но всё упиралось в невозможность широкого показа такого фильма в США, а в России – просто в невозможность.
И действительно, где достать таких актёров и такие деньги, чтобы им заплатить, не говоря уже о кинооператоре и прочих в команде создателей фильма – окупить, не говоря уже о том, чтобы сделать доход – невозможно.
Так что эта идея замерла, но не умерла.
Теперь, экспоненциально растущий ИИ, оживил идею создания фильма, сделав её вскоре весьма просто воплотимой. Ведь необходимость возиться с живыми актёрами, а главное – актрисами, полностью отпадает, а эта возня была бы главной сложностью традиционного кинопроизводства.
Я с нетерпением жду, когда по моей команде: А ну – сделай фильм! – ИИ прочтёт Тайные записки и создаст виртуальные изображения героев, которые будут заниматься в точности тем, о чём описано в ТЗ. И как задумано, за кадром будет звучать мой голос Пушкина, читающего собственные записки.

Продолжая мечты о всемогуществе ИИ, он сможет раз и навсегда провести границу между сексом и любовью, ибо любовь будут испытывать только люди, а секс ИИ предоставит доступный, разнообразный, а значит – идеальный. И тогда посмотрим, после такого доступного и разнообразного секса, останется ли любовь. Если же и останется, то секса в ней уже не будет, а лишь всё остальное: дружество, духовная близость и взаимовыгода.
А сексуальная жизнь, наконец-то станет естественной и бездумной, благодаря искусственному интеллекту.

 

 

Незабываемая книга

2 февраля 2026 года во французском журнале LesInrocks.com появилась рецензия на французское издание Тайных записок Пушкина. Первое издание вышло в 1994 году, а второе – в 2011 году. Французы не могут и не хотят забыть эту волшебную книгу.
LesInrocks.com — это интернетный формат журнала Les Inrockuptibles, известного французского культурного издания, основанного в 1986 году. Этот журнал является «законодателем вкусов» и освещает широкий спектр современной культуры, включая кино, литературу, телесериалы и социальные проблемы.

Так вот в этом журнале парижанка и писательница Emily Barnett радостно смакует Тайные записки.
Вот как рецензия переведена гуглом на русский язык

 


На картинке - кусок обложки со второго французского издания.

«Тайные записки» Пушкина — повесть о жизни, полной разврата

«Тайные записки» Пушкина настолько скандальны, что их подлинность оспаривается, они повествуют как о распаде брака, так и о жизни, полной разврата.

Что касается его репутации, то Пушкин считается великим русским гением, любимцем власть имущих (царь Николай I способствовал тому, что он стал самым прославленным поэтом своего времени). Он является писателем первой половины XIX века и автором нескольких бессмертных произведений («Евгений Онегин», «Пиковая дама»). Менее известно о нём то, что он был известным распутником, ведшим настолько разгульную жизнь — это отражено, среди прочего, в нескольких стихотворениях, вызвавших скандал после их публикации, — что на некоторое время он был изгнан из высшего общества Санкт-Петербурга.
Однако публикация в 1994 году апокрифического дневника (издательством, входящим в состав Les Belles Lettres), в котором описываются сексуальные похождения писателя, возмутила многих. В то время как нынешний издатель (Belfond) говорит о «спорном авторстве», другие без колебаний называют его «аферой», «жалкой подделкой», в которой Пушкин (следовательно, его альтер эго) предстает «в образе отъявленного эротомана» (Мишель Одета, в L'Hebdo).

Любопытное произведение о тирании желания

Написанное в конце 1836 и начале 1837 года, накануне дуэли, из которой он не вышел живым, это произведение, как сообщается, было утеряно, затем тайно вывезено из СССР в 1976 году и опубликовано в Соединенных Штатах только в 1986 году. Помимо спорной подлинности, это неофициальное признание, в котором автор выставляет напоказ свою развратную жизнь, представляет собой стилистическое упражнение, любопытную подделку на тему тирании желания.

На первых страницах разворачивается несколько хвастливый перечень, в котором автор, как всегда самоуверенный, подробно описывает свои различные подвиги в царстве женских завоеваний. Пушкин, ловец жен, пожиратель проституток и знаток оргий, хвастается своими «пятью женщинами в день» и ста тридцатью оргазмами за ночь, а также несколькими экстраванантными порнографическими сценами, разыгранными в московском борделе.

Все это, конечно же, прямо под носом у его молодой и очаровательной жены. Здесь ветер повествования меняется, и автор неустанно винит себя: «Я постоянно чувствовал, что обманываю природу: я, карлик с лицом обезьяны, владею богиней». Эти «Тайные записки» быстро сменяют свой распутный тон на хронику супружеского кораблекрушения, погрязшего в преступных парадоксах. Неверный и ревнивый (что, казалось бы, соответствует изречению Бомарше: «ревнивый от тщеславия, непостоянный от скуки»), автор описывает погружение в моральную пытку, в осквернение в мечтах об абсолюте.

Выживание супругов, занимающих высокие посты в обществе, гарантировано до тех пор, пока Пушкин видит в своей жене последнюю гарантию этой абсолютной верности: пока она остается ему верна. Последняя надежда рушится с появлением молодого, красивого и дерзкого французского барона, которого автор, будучи обманутым мужем, вызывает на дуэль.

Конец истории. И нелишним будет рассматривать этот грубый, пронзительный текст как трагедию о желании, браке, «этом гнусном звере», этом «монстре», который создает обстановку, где невозможно дышать, место, которого не существует, и который Пушкин — его узурпатор — уничтожает, быстро покончив с собой.

 

Продолжение темы "Незабываемая книга"

В 2001 году Тайные записки 1836-1837 годов были опубликованы в Праге, на, разумеется, чешском языке. Книга была украшена эротическими иллюстрациями см. General Erotic N47 и General Erotic N48.

И вот через 18 лет после их издания появилась статья, которую я обнаружил только недавно на портале NAS Region.
Новостной портал NasREGION.cz , как и его печатное издание, ориентирован на новости во всех областях культуры. Он предоставляет эксклюзивную информацию о местных событиях по всей Чешской Республике.

Статья длинная, биографическая, и заканчивается она следующими откровениями:

 

гугловский перевод с чешского



10.02.2019

Вацлав Павлик
Пушкин мог бы выжить в сегодняшней дуэли.
Но был бы он счастлив? Тайные записки говорят сами за себя.

…Последним наследием поэта стали его зашифрованные записки, которые он оставил с намерением опубликовать через сто лет после своей смерти. Это так и произошло после того, как они были тайно вывезены из СССР. Однако, по мнению некоторых пушкинистов, их подлинность остается под вопросом. Возможно, только потому, что они носят ярко выраженный эротический и даже порнографический характер, что несколько несовместимо с ореолом иконы русской литературы. Тем не менее, они более чем точно соответствуют личному образу Пушкина. Несколько неожиданно, они также раскрывают, что Пушкин страдал комплексом по поводу своей внешности, когда пишет, как невероятно видеть себя, «горбуна с обезьяньим лицом», рядом с богиней.
Из них также можно сделать вывод, что если бы Пушкин пережил дуэль с Д'Антесом, он, вероятно, продолжил бы свой прежний бурный образ жизни, накопил бы ещё больше долгов, безудержно любил бы других женщин, ревновал бы к своей прекрасной жене, писал бы с переменным успехом и страдал бы от депрессий. Как долго он бы продержался, сказать сложно…

Да, мир не забывает о Тайных записках Пушкина – пора посвятить им песню Unforgеtable.
Причём в исполнении Boris Lebron, который имеет отношение к Тайным запискам.

 

 

Палец вниз

С 2015 года FaceBook рассматривает возможность использования пальца вниз, в дополнение к пальцу вверх. Причём по современной бесполой американской морали, палец вниз предлагается рассматривать, не как «плохо» или «не нравится» и не дай бог, по-древнеримски – прикончить, а как сочувствие, сожаление, грусть и прочую христианскую возвышенную сентиментальность – а то ведь и обидеть человека можно. Но ведь – нельзя!

Однако по сей день этот работяга-робот Цукер не осмеливается всадить палец вниз. А ведь я такой палец бы особенно привечал и радовался ему на своих постах.
Как меня воротит от восторженных отзывов на мои словеса, так меня воротит от похвальных пальцев на моих постах. А вот что меня исключительно радует, так это злобная критика, и чем она злобнее, тем исключительней меня она осчастливливает.
Ведь мои мысли не текут водичкой в main stream, а сжигают лавой из вулкана запретных желаний, а потому подавляющее большинство людей возмущается, ненавидит или просто бежит от огненной лавы. И если появляется какой-то лайк, то это сразу вызывает во мне подозрение, что я написал нечто прохладненькое, и от этого становится противно.
Редкие умные люди, как правило – подлые люди, и они хотя бы отмалчиваются, что хорошо. Но появись в ФБ палец вниз, то даже они не удержались бы в своей подлости или злобности и кликнули его, а остальное стадо свои бы пальцы ломали, тыкая на палец, направленный вниз.
Вот это бы вселяло в меня дополнительную радость от правильного делания своего дела.

 

 

Ghislaine Maxwell: Filthy Rich (2022)

Это продолжение документального фильма о Джеффри Эпштейне Jeffry Epstein: Filthy Rich (2020), о котором я писал в книге Изнасилование и другие отношения.
Очаровательная, умная и любвеобильная Гилэйн обожала своего богатого отца и перенесла эту любовь на Джефри Эпштейна, когда отец погиб. Любовь её была самозабвенна и необходима – ей нужны были деньги Джефри для поддержания великосветского образа жизни, к которому она привыкла. Гилэйн с радостью и умело стала помогать ему в добыче юных любовниц (что представляется в фильме как великое извращение, тогда как это является абсолютно нормальным для здорового мужчины, а для богатого – ещё и вполне возможным).

Моральная схема обвинения Гилэйн (как и Джефри) такова: нормальное объявляется ненормальным, а затем – преступным.
Все обвинения Эпштейну и Максвелл основаны на лжи, которая в нынешнем лицемерном обществе считается непоколебимой правдой:
1. 16-летняя девушка, в фильме и на суде называется ребёнком. Это – ложь, ибо девушка, у которой начались менструации, является способной к деторождению и подавно (и давно) – к наслаждению, а значит является взрослой. А что касается её недоразвитого ума, то он ещё не мешает ей следовать своим желаниям.

2. 16-летней девушке молчаливо позволяется заниматься мастурбацией и сексом с её ровесниками. Однако если она занимается сексом с мужчиной старше её, то это считается ненормальным, тогда как это и есть самое нормальное, ибо опытный мужчина может принести неопытной или малоопытной девушке больше наслаждения, чем её сопливый сверстник. Но именно наслаждение страшит общество больше всего.

3. Совокупление 16-летней девушки с кем бы то ни было не является ни трагедией, ни травмой. И чем больше она получает наслаждения, тем полезнее оно для её психики.
Наоборот, запрет на половую жизнь заставляет девушку бунтовать и делает из неё неврастеничку.

4. Соблазнение девушек и женщин на сексуальную жизнь существовало с незапамятных времён. Теперь для этого выдумали страшное слово grooming. Гилэйн создавала условия для того, чтобы девушке было выгодно, интересно и приятно отдаться Джефри. Это не побои, не изнасилование, это – ухаживание (courtship).

5. Когда Джефри на собственном самолёте перевозил девушек из своего особняка в Нью-Йорке на свой остров (то есть пересекал границу штата) то этот полёт поспешно и радостно назвали sex trafficking. Другими словами, создание роскошных условий жизни для своих любовниц моралисты, потирая мозолистые ручки, превратили в преступление.

Все свидетельницы, строящие из себя жертв (чего? – наслаждений, полученных от Джефри денег и всевозможной помощи), психически больные (одна была совращена в раннем детстве – не Эпштейном – и впадала в ступор, когда дело доходило до секса, другая была наркоманкой и т.д). А если их и соблазнили (grooming), то это адвокаты – деньгами, которые они наобещали жертвам, решившим разворовать состояние Эпштейна. За большие деньги любые женщины дадут любые показания.

И впрямь, деньги, которые они получили были огромными:
Четыре обвинительницы на суде Ghislaine Maxwell получили от полутора до пяти миллионов каждая.
Девица, которая переспала с принцем Андрюхой, получила 12 миллионов фунтов. И вместо того, чтобы использовать их на своё благо и благо других, покончила собой.
150 девиц, с трагической кличкой «survivors» (выживших от ужаса совокуплений), которых адвокаты надоумили обратиться за деньгами, получили 121 миллион долларов из оставшегося имущества Эпштейна.
Но это ещё не всё: Банк JPMorgan Chase заплатил $290 миллионов долларов двустам «жертвам».
Deutsche Bank: заплатил $75 миллионов долларов ещё какой-то группе «выживших».

Тут ничего удивительного нет – женщины всегда продавались и всегда хотели взять побольше – всё это нормально. Но ненормально и даже преступно то, что женщины, чтобы прихватить деньги, засадили в тюрьму их благодетеля Джефри Эпштейна и бедную Гилэйн Максвелл.
Теперь её тоже могут убить, как убили Эпштейна, чтобы она не выдала страшную тайну: какие сильные мира сего любят ебать юных девушек. А ответ простой: все!
И это в полной мере относится даже к слабым мира сего.

 

 

Главный Олимпийский рекорд

В первые три дня зимней олимпиады 2026 года в Милане спортсмены поставили рекорд: прикарманили десять тысяч бесплатных презервативов – это был весь запас.

А потом наступил день Валентина, и презервативы стали подвозить бочками.
Спортсменов и спортсменок всего 2800, вот и считайте интенсивность половой жизни. Интересно, они еблись до или после своих выступлений? Пары фигурного катания еблись даже во время выступлений, это было очевидно.
Казалось бы, все эти физкультурники пристально следят за своим здоровьем и если бы они до игр подцепили какой-нибудь сифилис или мандавошку, то должны бы к олимпиаде вылечить. А что касается размножения, то девицы должны бы сидеть на противозачаточных химикалиях и устройствах с момента начала своей спортивной карьеры – им же нельзя её испортить беременностью.
Скорее всего, все спортсмены еблись без презервативов, чтобы приятней было, а презервативы они заграбастали как сувениры для родственников, друзей, знакомых и таинственных незнакомок и незнакомцев.

 

Излишнее значенье придаём…

Излишнее значенье придаём
бессмысленным событьям бытия…

После прошлого

Я с удивлением обнаружил в перечне полученных книг в Экслибрисе в номере от 19 февраля 2026 года мою переписку с Владимиром Толстым «Мне до сих пор нравится жить».
Удивление возникло потому, что в этом же разделе сия книга уже упоминалась дважды: в номерах от 9 июля и 23 июля 2025 года.
Вот я и думаю, что бы это значило: "ещё один знак внимания” (по фильму Золушка), имеющий высший смысл, или обыкновенный недосмотр верстальщика?
Не иначе – высший смысл.

 

 

Почти круглая дата!

49 лет назад 22 февраля я со своей сестрой приземлились в Нью-Йорке на самолёте Al Italia. Запомнил, что в полёте из Рима нам показывали фильм Murder by Death, который я понимал через пень-колоду, а название мне представлялось маслом масляным.
А 23 февраля мы уже прилетели в Миннеаполис, где и живём по сей день. Подробности об этих сказочных временах читайте в Максимализмах.
Да здравствует Америка! и мы в ней и с ней!

 

 

Михаил Армалинский

Читай, писатель. Пиши, читатель: GEr@mipco.com

 


 

Важные электронные книги,
опубликованные издательством M.I.P. Company, Minneapolis, USA
www.mipco.com

Большинство книг имеются на lulu.com

 

Давид Баевский
Парапушкинистика 4
M.I.P. Company, Minneapolis 2026. – 208 c., ил.
ISBN 978-0-916201-60-9 ebook
© M.I.P. Company, 2026

Парапушкинистика 4, в общей сложности – восьмое издание книги, которая продолжает историографию русскоязычной реакции на Тайные записки 1836-1837 годов А. С. Пушкина, опубликованные в США в 1986 году.
«Парапушкинистика» также является научно-уморительным исследованием человеческой природы, российской ментальности и сути литературы.
В это издание вошли ранее неопубликованные материалы c 1987 по 2025 годы.
В книге помещены именной указатель и указатель средств массовой информации.
Эта издание приурочено к 40-летию первой публикации Тайных записок и
30-летию первой публикации Парапушкинистики.

Бесплатно читать и скачивать:
https://disk.yandex.ru/i/__7deQlnp4QwMQ

и здесь.


Михаил Армалинский
Изнасилование и другие отношения
M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2026 – 321 c. илл.

Тематически сгруппированные тексты из книг Михаила Израилевича
Армалинского (р. 1947), а также из его литературного журнальца
General Erotic, посвящены изнасилованию и другим отношениям между
мужчинами и женщинами.
Основная часть текстов написана после его эмиграции в США в 1976 году.
Концентрация шокирующих провозглашений в книге настолько велика, что вряд ли можно её рекомендовать широкой публике.
Книга украшена эротическими рисунками Бориса Левита-Броуна.

Читать и скачивать здесь:
http://www.mipco.com/Relationships.pdf
https://disk.yandex.com/i/JJ4m4bnCHxP2kQ
https://www.lulu.com/shop/михаил-армалинский-and-борис-левит-броун/изнасилование-и-другие-отношения/ebook/product-65jmr9g.html


Михаил Армалинский
Оргазм! Проституция! Порнография!

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2026 – 286 c.
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-68-5 (ebook)
© 2026 M.I.P. Company, Minneapolis, Minnesota USA

Тексты из книг Михаила Израилевича Армалинского (р. 1947), а также из
его литературного журнальца General Erotic, сгруппированы по темам:
оргазм, проституция и порнография. Темы эти раскрываются в разных
жанрах: максимализмы, эссе, рассказы и стихотворения.
Основная часть текстов написана после эмиграции Армалинского
в США в 1976 году.
Концентрация шокирующих провозглашений в книге настолько велика, что
вряд ли можно её рекомендовать широкой публике.

Читать и скачивать здесь:
а также: тут и там.



Нескончаемое былое
Из переписки Михаила Армалинского

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2025 – 224 c. илл.

Переписка Михаила Израилевича Армалинского (Пельцмана) р. 1947 с друзьями и коллегами. Армалинский, литератор и издатель, эмигрировал из СССР в США в 1976 году.
Книга включает в себя извлечения из его переписки с Марком Гордоном, Игорем Коном, Юрием Дружниковым, Игорем Ефимовым, Галиной Гампер, Михаилом Крепсом, Владимиром Марамзиным и Яковом Виньковецким.
Все письма воспроизведены факсимильно.

---------------------------------------------------------------------------------

Дожидаясь рая
Переписка Михаила Моргулиса и Михаила Армалинского
1982-2013

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2025 – 111 c. илл.
Предисловие и редакция М. Армалинского
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-66-1 (ebook)
© 2025 M.I.P. Company, Minneapolis, Minnesota USA

Переписка 1982-2013 годов Михаила Зиновьевича Моргулиса (1941-2021)
и Михаила Израилевича Армалинского (Пельцмана), р. 1947.
Моргулис, литератор, издатель ежемесячника Литературный Курьер и
многочисленных религиозных книг, христианский проповедник, эмигрировал
в США в 1977 году, Армалинский, литератор и издатель – в 1976-ом.
Все письма воспроизведены факсимильно.
В качестве дополнения перепечатан рассказ Михаила Моргулиса Задница,
которая их погубила.
Он был впервые опубликован под псевдонимом в
Литературном журнальце Михаила Армалинского General Erotic.

Читать и скачивать здесь и отсюда да оттуда.


“Профессия – всё знать”
Переписка Константина Кузьминского и Михаила Армалинского
1976-1989

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2025 – 133 c. илл.
Предисловие и редакция М. Армалинского
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-64-7 (ebook)
© 2025 M.I.P. Company, Minneapolis, Minnesota USA

Переписка 1976-1989 годов литераторов Константина Константиновича Кузьминского (1940-2015) https://kkk-bluelagoon.ru и Михаила Израилевича Армалинского (р. 1947) mipco.com имела место в США, в период создания Кузьминским Антологии новейшей русской поэзии у Голубой Лагуны.
В письмах обсуждаются события в литературе и искусстве, происходившие в СССР и в русской эмиграции. Среди упоминаемых писателей и художников: Виктор Соснора, Алексей Шельвах, Михаил Шемякин, Сергей Довлатов, Иосиф Бродский, Алексей Цветков, Михаил Кулаков и многие другие.
Все письма воспроизведены факсимильно.

Бесплатно читать и скачать


----------------------------------------

“Мне до сих пор нравится жить”
Переписка Владимира Толстого и Михаила Армалинского
1988-2002

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2025 – 114 c. илл.
Предисловие и редакция М. Армалинского
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-65-4 (ebook)
© 2025 M.I.P. Company, Minneapolis, Minnesota USA

Переписка 1988-2002 Владимира Соломоновича Толстого-Котлярова (1937-2013) годов литератора, художника, актёра и издателя журнала Мулета, жившего в Париже, и Михаила Израилевича Армалинского литератора (р. 1947), проживающего в США.
В книге приводятся многочисленные работы Mail-Art В. Толстого.
Все письма воспроизведены факсимильно.

Бесплатно читать и скачать

----------------------------------------


“Двойное искажение”
Переписка Михаила Кулакова и Михаила Армалинского
1977-1996

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2025 – 325 c. илл.
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-63-0 (ebook)
© 2025 M.I.P. Company, Minneapolis, Minnesota USA

Переписка 1977-1996 годов художника Михаила Кулакова (1933-2015), жившего в Италии (koulakov.net), и литератора Михаила Армалинского
(р. 1947), живущего в США (mipco.com).
Письма воспроизведены факсимильно, и в них нашло отражение время больших перемен как в жизнях обоих корреспондентов, так и в истории России в период перестройки и вокруг неё. В письмах обсуждаются события в литературе и искусстве, а также их активные участники: Виктор Соснора, Яков Виньковецкий, Константин Кузьминский, Сергей Довлатов и многие другие.

Бесплатно читать и скачивать здесь:

 

 

----------------------------------------

 

Ольга Воздвиженская
“Нельзя, чтоб забыли…”

Составитель и редактор Михаил Армалинский
M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2024 – 331 c. илл.
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-61-6 (ebook)
© 2024 M.I.P. Company, Minneapolis, Minnesota USA

Читать и скачивать здесь:
http://www.mipco.com/Olga.pdf
(Скачивание занимает несколько минут)
или отсюда.
А для россиян - сюда.

----------------------------------------

“Жил себе и умер себе”
Переписка Алексея Шельваха и
Михаила Армалинского 1984-1992 годов

Составитель и редактор Михаил Армалинский
2024 – 124 c. илл.

Переписка ленинградских литераторов Алексея Максимовича Шельваха
(1948-2024) и Михаила Израилевича Армалинского (р. 1947) в конце ХХ века.
В книге опубликованы факсимильные оригиналы писем, а также дополнения:
фотографии, интересные факты о публикации книги Шельваха.
В предисловии М. Армалинского Несмотря на смерть рассказывается
история его знакомства с А. Шельвахом.
Особый интерес представляет обсуждение в письмах Тайных записок
1836-1837 годов А. С. Пушкина, опубликованных в США в 1986 году.
В качестве приложения воспроизведена факсимильная копия книги
стихотворений Алексея Шельваха Черновик отваги, изданной Михаилом
Армалинским в 1988 году в США.

БЕСПЛАТНО читайте и скачивайте отсюда
а россиянам - тут

----------------------------------------

Михаил Армалинский
ПАМА и МАПА Память о родителях

M.I.P. Company, Миннеаполис США, 2023 – 540 c. илл.
Электронная книга
ISBN 978-0-916201-59-3

Михаил Армалинский вспоминает о своих родителях Израиле Давыдовиче (1918-2012) и Галине Яковлевне Пельцман (1921-2018)
“Они, не только дали мне жизнь, но и определили мою судьбу”.
В книге собрано много фотографий, а также даны линки на аудио и видео материалы.

Книга распространяется бесплатно с сайта издательства:
http://www.mipco.com/PamaMapa.pdf
или отсюда
а россиянам - тут

Заметка в московском еженедельнике Экслибрис от 25 января 2023 г.

Воспоминания поэта, прозаика, издателя Михаила Армалинского, с середины 1970-х живущего в США, о своих родителях Израиле Давыдовиче (1918–2012) и Галине Яковлевне Пельцман (1921–2018). Хотя рассказ о семье начинается еще раньше: «Мой дедушка, отец моего папы – Давид (отчества не знаю) Пельцман был лучшим дамским портным в Киеве. После революции он обшивал жен всех начальников в ЧК, НКВД и прочих бандитов. По прикрытии НЭПа дедушка взял будущую мою бабушку, дочку и сына (моего папу) и уехал в Париж. Дедушкины благодарные клиенты устроили беспрепятственный выезд. Наверно, он хотел стать лучшим дамским портным в Париже. Жили они в хорошем районе на Rue de Lille – я это лично засвидетельствовал в 1980 году, впервые приземлившись в Париже. Как я ни старался, но не мог представить, что по этой улице бегал мальчишкой мой папа. Он учился в школе, выучил французский, мечтал о «Пежо», «Рено» и прочих автомобилях, в которые влюбился на всю жизнь». Издание проиллюстрировано фотографиями и содержит ссылки на аудио- и видеоматериалы.

 

Книги, что ниже, можно приобрести на books.apple.com и lulu.com а также в издательстве по адресу mp@mipco.com
Ниже даны линки на магазин электронных книг litres.ru

1.
Михаил Армалинский. Полное собрание максимализмов.
602 c. илл.

Полное собрание максимализмов Михаила Армалинского включает в себя максимализмы (максималистские максимы) опубликованные в Литературном журнальце Михаила Армалинского General Erotic, большинство из которых были включены в книги Максимализмы, Правота желаний и Вызволение сути.

2.
Михаил Армалинский. Полное собрание Секссе.
474 c. илл.

Полное собрание Секссе Михаила Армалинского (эссе о сексе) включает в себя тексты из книг: Гонимое чудо, Чтоб знали! из Альманаха эротической литературы Соитие, а также Секссе, впервые опубликованные в Литературном журнальце Михаила Армалинского General Erotic.

3.
Михаил Армалинский. Полное собрание рассказов.
797 c. илл.

Полное собрание рассказов Михаила Армалинского включает в себя рассказы из книг: Мускулистая смерть, Двойственные отношения, Гонимое чудо и рассказы, впервые опубликованные в Литературном журнальце Михаила Армалинского General Erotic, а также рассказы из Альманаха эротической литературы Соитие.

4.
Михаил Армалинский. Полное собрание стихотворений 1964 – 1997
497 c. илл.

Полное собрание стихотворений Михаила Армалинского включает в себя поэму Она и ты, восемь книг: Вразумлённые страсти, Состояние, Маятник, По направлению к себе, После прошлого, По обе стороны оргазма, Вплотную и Жизнеописание мгновенья, а также стихотворения из романа Добровольные признания – вынужденная переписка и из Альманаха эротической литературы Соитие.

5. «Смерть. Ну и что?»
Переписка Виктора Сосноры и Михаила Армалинского. 1978 – 2019
148 c. илл.
Переписка поэта и прозаика Виктора Сосноры и литератора Михаила Армалинского представляет собой не только историческую, филологическую и психологическую ценность, но и является увлекательным чтением для любого, кто неравнодушен к русской литературе.
В книге факсимильно воспроизведены многие письма, а также опубликованы фотографии и даны примечания.
Россиянам читать и скачивать тут.

6. «Там и встретимся».
Переписка Валентины Полухиной и Михаила Армалинского. 2011-2021
152 c. илл.
Электронная переписка филолога и исследовательницы творчества
И. Бродского Валентины Полухиной (Лондон) и литератора Михаила Армалинского (Миннеаполис) представляет собой не только историческую, филологическую и психологическую ценность, но и является увлекательным чтением для любого, кто неравнодушен к русской литературе.
В книге опубликованы фотографии и даны примечания.
Россиянам читать и скачивать тут.

Продаются книги из личной библиотеки Михаила Армалинского - скачать перечень:


Цифровой оригинал NFT Генитального флага USA “United State”,
созданного Михаилом Армалинским, продаётся на rarible.com

Outrageous Genital “UNITED STATE” Flag NFT on Rarible now.

а также флаг полощется на TikTok
and also the flag flies on TikTok


 

Подробности ЗДЕСЬ

 

Подробности ЗДЕСЬ

 

Подробности ЗДЕСЬ




Подробности ЗДЕСЬ



Подробности ЗДЕСЬ


Подробности здесь


Мои электронные книги в litres.ru, в iBooks и в amazon.com


Распродаю свою библиотеку - надоели книги.
Скачать список можно здесь.


Гоните из бизнеса российского жулика Илью Клебанова!

 


В серии "РУССКАЯ ПОТАЁННАЯ ЛИТЕРАТУРА" издательства "ЛАДОМИР" вышли:


1. Девичья игрушка, или Сочинения господина Баркова.
2. Под именем Баркова: Эротическая поэзия XVII - начала XIX века.
3. Стихи не для дам: Русская нецензурная поэзия второй половины XIX века.
4. Русский эротический фольклор: Песни. Обряды и обрядовый фольклор. Народный театр. Заговоры. Загадки. Частушки.
5. Анти-мир русской культуры: Язык. Фольклор. Литература (сборник статей).
6. Секс и эротика в русской традиционной культуре (сборник статей).
7. Заветные сказки из собрания Н. Е. Ончукова.
8. Народные русские сказки не для печати. Русские заветные пословицы и поговорки, собранные и обработанные А. Н. Афанасьевым.
9. В. И. Жельвис. Поле брани: Сквернословие как социальная проблема в языках и культурах мира (второе издание).
10. Русский школьный фольклор: От "вызываний" Пиковой дамы до семейных рассказов.
11. Заветные частушки из собрания А. Д. Волкова. В 2 томах.
12. Анна Мар. Женщина на кресте (роман и рассказы).
13. А. П. Каменcкий. Мой гарем (проза).
14. Эрос и порнография в русской культуре.
15. М. Н. Золотоносов. Слово и Тело: Сексуальные аспекты, универсалии, интерпретации русского культурного текста XIX - XX веков.
16. "А се грехи злые, смертные..." Любовь, эротика и сексуальная этика в доиндустриальной России (X - первая половина XIX в.) (сб. материалов и исследований).
17. "Сборище друзей, оставленных судьбою". Л. Липавский, А. Введенский, Я. Друскин, Д. Хармс, Н. Олейников: "чинари" в текстах, документах и исследованиях. В 2 томах.
18. "Тайные записки А. С. Пушкина. 1836-1837". 2001
19. Г. И. Кабакова. Антропология женского тела в славянской традиции. 2001
20. Национальный Эрос и культура. Сборник статей. Т. 1. 2002
21. М. И. Армалинский. Чтоб знали!: Избранное 1966-1998. 2002
22. С. Б. Борисов. Мир русского девичества. 70-90 годы ХХ века. 2002
23. Рукописи, которых не было: Подделки в области славянского фольклора. 2002
24. М. Н. Золотоносов. Братья Мережковские: Книга 1: Отщеpenis Серебряного века. 2003
25. "А се грехи злые, смертные...": Русская семейная и сексуальная культура глазами историков, этнографов, литераторов, фольклористов, правоведов и богословов XIX- начала ХХ века. Сб. материалов и исследований. Книги 1-3. 2004
26. Д. Ранкур-Лаферьер. Русская литература и психоанализ. 2004
27. "Злая лая матерная..." Сборник статей под ред. В.И. Жельвиса. 2005
28. Голод С. И. Что было пороками, стало нравами. Лекции по социологии сексуальности. 2005
29. С. К. Лащенко. Заклятие смехом. Опыт истолкования языческих ритуальных традиций восточных славян. 2006
30. Белорусский эротический фольклор. Cборник статей и материалов. 2006
31. Михаил Золотоносов. Другой Чехов: По ту сторону принципа женофоби. 2007
32. В. И. Зазыкин. О природе смеха: По материалам русского эротического фольклора. 2007
33. Дан Хили. Гомосексуальное влечение в революционной России. Регулирование сексуально-гендерного диссидентства. 2008
34. Дискурсы телесности и эротизма в литературе и культуре. Эпоха модернизма. 2008
35. Фридрих Саломо Краусс. Заветные истории южных славян. В 2 т., 2009
36. М. Золотоносов. Логомахия. Поэма Тимура Кибирова "Послание Л. С. Рубинштейну" как литературный памятник. 2010


Серия издаваласьвы с 1992 года.


ВЕРНУТЬСЯ В ОГЛАВЛЕНИЕ GENERAL EROTIC


©M. I. P. COMPANY All rights reserved.